Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Нам пишут

 Еще осенью жители села Красная Поляна написали в редакцию нашей газеты письмо, в котором указали на некоторые недоработки администрации поселения, в том числе на ненадлежащее состояние местного кладбища.

 Чуть позже в комментарии главы сельского поселения Красная Поляна В.Н. Глазкова, а затем и на собрании поселения прозвучало, что критика правильная и как только наступят погожие весенние дни, будут организованы субботники по уборке сельского кладбища.

 Сегодня мы вновь встретились с Валерием Николаевичем и попросили рассказать о том, что на сегодня сделано в части благоустройства поселения:

 - Давайте начнем с кладбищ. В начале мая в общественных местах мы разместили объявления о субботниках. Но честно говоря, откликнулось не так много жителей села, как хотелось бы. Тем не менее, мы общими усилиями смогли собрать весь сушняк около центрального входа, а уже с помощью трактора с бороной сгребли весь сухой мусор по периметру кладбища в селе Красная Поляна.

 А вот добровольцы села Идакра по инициативе депутата Собрания представителей сельского поселения С.Е. Гревцевой не только убрали с кладбища мусор и сухую сорную растительность, но и облагородили заброшенные могилы земляков, погибших в годы голодомора, ветеранов войны и труда. За это им большая благодарность.

 Но конечно, разовые субботники ничего не решат, такие мероприятия планируем проводить в течение всего весенне-осеннего периода.

 Приятно отметить, что жители поселения с пониманием отнеслись к благоустройству и наведению порядка возле своих домов и прилегающих территорий. По просьбе пожилых людей силами администрации поселения мы не только помогли убрать некоторые частные территории, но и вывезти собранный му- сор на свалку. Хочется надеяться, что работа в данном направлении сообща будет вестись и дальше.

И. НАТАЛЬИНА.

Фоторепортажи

Меню Администрация