Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Информация и объявления

logo

В совещании приняли участие руководители учреждений и профессиональных сообществ, чья деятельность непосредственно связана с функциями Кадастровой палаты: государственных учреждений Самарской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и «Центр кадастровой оценки», Самарского отделения Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».

В ходе мероприятия, посвященного итогам прошедшего года, были озвучены результаты деятельности по предоставлению государственных услуг по кадастровому учету и (или) регистрации прав, а также по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

За 2019 год Кадастровая палата Самарской области выполнила почти 1 млн учетных процедур в рамках полномочий по ведению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Такие данные озвучил директор Кадастровой палаты Андрей Жуков, подводя итоги 2019 года. В 2019 году средний срок предоставления сведений из ЕГРН для физических лиц составил 1 день, всего отработано более 1,3 млн запросов, абсолютное большинство из них поступили в электронной форме – более 91%.

Сделан большой шаг в наполнении реестра границ: впервые были внесены сведения о публичных сервитутах и границах водных объектов, реестр недвижимости пополнился сведениями о границах 211 муниципальных образований и 291 населенного пункта. Также в 2019 году была завершена работа по корректировке кадастрового деления. В реестре были уточнены сведения о границах почти 17,5 тысяч единиц кадастрового деления; практически вся территория округа покрыта «сеткой кадастрового деления» без наложений и разрывов.

Также в ходе совещания всеми выступающими был отмечен высокий уровень  организации взаимодействия между структурами, участвующими в оказании услуг по кадастровому учету и предоставлению сведений ЕГРН гражданам и организациям региона. Для сокращения решений о приостановлении (отказах) по государственному кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость Кадастровая палата продолжит регулярно проводить обучающие мероприятия для кадастровых инженеров и специалистов МФЦ региона.

Кадастровая палата

по Самарской области       

Меню Администрация