Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Информация и объявления

logo

Общая информация для информирования граждан

В течение 2023 года будет производиться замена социальной карты на Карту жителя Самарской области с транспортным приложением.

 Действующие социальные карты будут заблокированы с 2024 года.

Для получения Карты жителя с льготным транспортным проездом необходимо будет обратиться в банки-партнёры проекта: ВТБ банк и банк Солидарность(при себе необходимо иметь: паспорт, СНИЛС, полис ОМС.), и онлайн – без посещения банка, подав заявку на интернет-портале card.samregion.ru.

 В течение 2023 года соцкарты будут действовать в полном объёме, но позаботиться об оформлении Карты жителя стоит заранее.

 Тем, кто до 1 января 2023 года не оформлял социальную карту, перед подачей заявки на Карту жителя Самарской области с льготным транспортным приложением необходимо подтвердить право на льготу в учреждениях социальной защиты населения по месту регистрации.По вопросу Карты жителя Самарской области Вы можете обратиться на Горячую линию информационно-технической поддержки проекта по телефону (846) 200 01 27.

Перечень часто задаваемых вопросов (ситуаций) и ответы на них по замене социальной карты жителя Самарской области на карту «Карта жителя Самарской области»

Нет ни социальной карты, ни КЖ СО

Если Вы не получали социальную карту с льготным транспортным приложением, но имеете право льготного проезда, то необходимо сделать следующее:

  1. Посетить учреждение социальной защиты населения для подтверждения права льготного проезда.
  2. Подать заявку на выпуск КЖ СО с льготным транспортным приложением. Подача доступна в любом офисе банков-эмитентов (Банк ВТБ, банк «Солидарность) и онлайн (без посещения банка) на интернет-портале «Карта жителя Самарской области» card.samregion.ru.
  3. Дождаться sms-оповещения от банка о выпуске Вашей карты.

Обращаем Ваше внимание, что льготное транспортное приложение активируется автоматически и дополнительно посещать офис транспортного оператора не требуется!

 Есть социальная карта с льготным транспортным приложением, но нет КЖ СО

  1. Подать заявку на выпуск КЖ СО с льготным транспортным приложением. Подача доступна в любом офисе банков-эмитентов (Банк ВТБ, банк «Солидарность) и онлайн (без посещения банка) на интернет-портале «Карта жителя Самарской области» card.samregion.ru.
  2. Дождаться sms-оповещения от банка о выпуске Вашей КЖ СО.
  3. Получить КЖ СО в отделении банка, указанном в SMS-оповещении.
  4. После получения Вами КЖ СО социальная карта будет заблокирована.

Если КЖ СО выдана до 20 числа, то социальная карта будет заблокирована с 1-го числа месяца, следующего за месяцем получения КЖ СО.

Если КЖ СО выдана после 20 числа, то социальная карта будет заблокирована 1-го числа через 1 месяц .

Обращаем Ваше внимание, что льготное транспортное приложение активируется автоматически и дополнительно посещать офис транспортного оператора не требуется!

 Нет социальной карты, но есть КЖ СО

Есть КЖ СО с Кошельковым или Безлимитным транспортным приложением и Вы имеете право на льготный проезд

  1. Проверить серию транспортного приложения в личном кабинете на интернет-портале «Карта жителя Самарской области» card.samregion.ru в разделе Сервисы —> Транспортная карта.
  2. Обратиться в управление социальной защиты населения Самарской области (далее - УСЗН) для подтверждения права льготного проезда (в случае подтверждения указанного права УСЗН выдаст справку).
  3. Обратиться в офис ООО «Объединенная транспортная карта» (адреса указаны на официальном сайте ОТК: https://www.s-otk.ru/) (далее – ОТК) с документом, удостоверяющим личность, справкой из УСЗН, КЖ СО.
  4. Сотрудник ОТК произведет перезапись серии транспортного приложения на льготную..

 Есть социальная карта с льготным транспортным приложением, есть КЖ СО без льготного транспортного приложения

  1. Проверить серию транспортного приложения в личном кабинете на интернет-портале «Карта жителя Самарской области» card.samregion.ru в разделе Сервисы —> Транспортная карта.
  2. Обратиться в офис ООО «Объединенная транспортная карта» (далее – ОТК) (адреса указаны на официальном сайте ОТК: https://www.s-otk.ru/) с документом, удостоверяющим личность, социальной картой и КЖ СО.
  3. Сотрудник ОТК произведет перезапись серии транспортного приложения на льготную с переносом остатка поездок с социальной карты (при наличии остатка поездок в текущем месяце) на КЖ СО и осуществит блокировку льготного транспортного приложения на социальной карте.

 Есть социальная карта с льготным транспортным приложением и КЖ СО с льготным транспортным приложением

Ваша социальная карта будет заблокирована с 1-го числа месяца, следующего за месяцем получения Карты жителя.

Обращаем ваше внимание, что льготное транспортное приложение активируется автоматически и дополнительно посещать офис транспортного оператора не требуется!

Есть социальная карта без льготного транспортного приложения и нет КЖ СО

  1. Вам необходимо обратиться в УСЗН для подтверждения права льготного проезда.
  2. При подтверждении права льготного проезда сотрудник УСЗН обновит информацию в информационной системе министерства социально-демографической и семейной политики и активирует льготное транспортное приложение на социальной карте.
  3. Вы сможете использовать социальную карту для льготного проезда до получения Вами КЖ СО.
  4. . Обратиться в офис банка-эмитента для оформления заявки на выпуск КЖ СО.

 Есть социальная карта без льготного транспортного приложения и есть КЖ СО

  1. Вам необходимо обратиться в УСЗН для подтверждения права льготного проезда.
  2. При подтверждении права льготного проезда сотрудник УСЗН обновит информацию в информационной системе министерства социально-демографической и семейной политики и активирует льготное транспортное приложение на социальной карте.
  3. Обратиться в офис ООО «Объединенная транспортная карта» (далее – ОТК) (адреса указаны на официальном сайте ОТК: https://www.s-otk.ru/) с документом, удостоверяющим личность, социальной картой и КЖ СО. Сотрудник ОТК произведет перезапись на КЖ СО серии транспортного приложения на льготную и осуществит блокировку льготного транспортного приложения на социальной карте.

 Нет отделения ООО «Объединенная транспортная карта», но нужна КЖ СО с льготным транспортным приложением

Если у Вас нет КЖ СО, но вы имеете право на льготный проезд и хотите подать заявку на выпуск КЖ СО Вам необходимо обратиться в УСЗН для подтверждения права льготного проезда, после этого обратиться  в офис банка-эмитента для подачи заявки на выдачу КЖ СО или подать онлайн заявку на выдачу КЖ СО с льготным транспортным приложением с портала Карты жителя (card.samregion.ru).

 Потерял КЖ СО с льготным транспортным приложением

  1. Обратитесь в банк-эмитент для блокировки банковского приложения в связи с утерей КЖ СО
  2. Сообщите в техническую поддержку КЖ СО о потере карты для блокировки транспортного приложения.
  3. После полной блокировки КЖ СО Вы можете подать заявку на КЖ СО заново.

 Уже пополнил социальную карту на следующий месяц

Вы можете пользоваться своей социальной картой в период оплаченного месяца, после чего она будет заблокирована. Далее пополнять и совершать поездки нужно по КЖ СО.

Обращаем ваше внимание, что номер для пополнения транспортной карты на КЖ СО находится на оборотной стороне КЖ СО.

 Важно!

При отсутствии социальной карты с льготным транспортным приложением сначала необходимо посетить учреждение социальной защиты населения для подтверждения права льготного проезда.

Обращаем ваше внимание на то, что транспортное приложение на старой социальной карте будет обязательно ЗАБЛОКИРОВАНО.

 Вопрос- ответ

Вопрос

                        Ответ

Как активировать транспортное приложение?

Активация транспортного приложения производится автоматически по получению карты. Дополнительных действий не требуется.

На кого оформляется Карта жителя, если проезд нужен несовершеннолетнему?

Карта жителя Самарской области выпускается от 14 лет. До 14 лет ребенок может пользоваться обычной транспортной картой от перевозчика (транспортные карты не перестают выпускаться).

Нужно ли подавать заявление для зачисления ЕДВ на проезд в общественном транспорте в размере 270 руб. на Карту жителя?

По желанию клиента.

Если пользователь социальной транспортной карты внес аванс (за месяц или два) будут ли эти средства перенесены на Карту жителя?

При обращении в офис ОТК сотрудник может перенести остаток средств с социальной карты на Карту жителя. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, социальную карту и Карту жителя Самарской области.

Как вносить средства на транспортное приложение.

Так же как и раньше. Пополнить транспортное приложение можно на почте, в метро, через онлайн банк.



Меню Администрация