Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Информация и объявления

logo

Уважаемый руководитель!

            Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» собирает идеи на крауд- платформе Форума «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум), которые помогут обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях. Презентация 100 лучших идей состоится в октябре 2020 года на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени».

100 сильных идей для нового времени, которые способны:

- перезагрузить экономику и социальную сферу,

- сформировать технологическую стратегию развития страны,

- поддержать инициативные проекты при содействии АСИ.

Направление ориентировано на человеко-ориентированную, человекоцентричную социальную политику.

Основные темы в направлении Новая социальная политика:

- мед-социальная помощь как компенсация утраченных норм жизни. Снятие ограничений, «неправильных настроек» существующей системы оказания медико-социального сопровождения и построение "идеальной" модели, ориентированной на человека («человекоцентричную»), адаптивную, которая бы подстраивалась под человека, деликатно учитывала уязвимости и ограничения человека, компенсировала и минимизировала их.

- новые возможности и формы поддержки семей с детьми. Выработка конкретных предложений для выстраивания долгосрочной политики поддержки семьи, которая обеспечит чувство уверенности и защищенности в любой ситуации и создаст условия для максимальной реализации репродуктивного потенциала.

- идеи для социального предпринимательства и волонтерства. Сбор проектов и решений, направленных на развитие социального предпринимательства и волонтерства.

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области предлагает всем принять участие в Форуме.

Для подачи идеи необходимо зарегистрироваться на платформе https://idea.asi.ru/, выбрать тему вашей идеи, заполнить форму идеи и нажать кнопку «Опубликовать».

Правительством Самарской области будут поддержаны все идеи.

Меню Администрация