Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Информация и объявления

logo

Страшная трагедия произошла вечером 25 августа в селе Хрящевка в Ставропольском районе Самарской области. Из-за отравления серной шашкой в своем доме погибли пожилая женщина и ее сын. Еще один мужчина госпитализирован с отравлением средней тяжести.

Хотим обратиться ко всем жителям нашего района с напоминанием, что при использовании серной шашки ни в коем случае нельзя находиться поблизости, нужно как можно быстрее покинуть помещение. Осенью многие владельцы частных домов очищают свои погреба и подсобки таким образом, поэтому призываем всех быть предельно осторожными❗

При использовании серных шашек необходимо не забывать о следующих мерах безопасности:

Предварительно требуется внимательное ознакомление с инструкцией по эксплуатации.

При использовании средства необходимо позаботиться о защитной экипировке, которая включает в себя одноразовые перчатки, респираторную маску и специальные очки.

После использования дымовой шашки необходимо тщательно вымыть руки.

Во время подготовки к использованию и непосредственно применения шашки запрещено пить воду, употреблять пищу или курить.

Если после использования средства возникли какие-либо побочные эффекты: непрекращающийся кашель, болевые ощущения в области груди или сильные головокружения, то следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, поскольку они свидетельствуют об отравлении организма.

Для обеспечения необходимого уровня безопасности все работы должны осуществляться минимум двумя людьми.Все лица, которые не участвуют в процессе обработки помещения, должны его покинуть.

Остатки горения не допускается оставлять на поверхности земли или выбрасывать вместе с обычным мусором, их необходимо сжечь в месте, которое находится вдали от жилых массивов.

В качестве меры безопасности предварительно предупредить соседей, что на участке планируется применение высокотоксичного средства.

Хранить шашки необходимо в местах, которые являются недоступными для детей или домашних животных, а также там, где не существует риска их случайного возгорания

Пошаговая инструкция

При использовании серных шашек необходимо придерживаться следующего алгоритма действий:

Первоначально требуется проверить и убедиться, что все сквозные щели были закупорены, а окна закрыты.

Установить дымовую шашку в центре обрабатываемого помещения.При этом она должна быть помещена на поверхность из негорючего материала, лучше всего подойдет плитка из керамики, объемная посуда или кирпичная кладка.

В банку, в которую помещена шашка, налить обычную воду.Фактически все модели имеют специальную отметку, которая показывает насколько ее нужно заполнять жидкостью.

Саму банку также необходимо погрузить в емкость с водой.

В зависимости от разновидности средства начнется химическая реакция после контакта с водой или потребуется поджечь фитиль, используя для этого заранее приготовленную надежную зажигалку.

Незамедлительно покинуть обрабатываемое помещение.

Спустя не менее трех часов помещение необходимо открыть, внутрь заходить только в респираторной маске и с резиновыми перчатками на руках.Потребуется проведение влажной уборки, а также качественного проветривания для избавления от запаха серной гари.

Меню Администрация