Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школа в памяти каждого из нас — это светлые классы, исписанная мелом доска, строгие учителя и разные каверзные, а порой и юмористические истории, происходившие с нами в эти годы. 
15 июня Михайло-Овсянская школа отметила свой юбилей — 50 лет! Открыл праздничное мероприятие творческий коллектив СДК всем знакомой песней «Школьные годы чудесные», слова которой вызвали у гостей самые лучшие воспоминания о школе и нотки грусти о прошедших школьных годах. 
Со знаменательным юбилеем всех присутствующих поздравил Глава района А.П. Любаев: «50 лет для истории всего лишь мгновение, а для коллектива учителей целая жизнь, отданная любимому делу, ученикам. Именно ученики — гордость каждого учебного заведения. Ежегодно учащиеся Михайло-Овсянской школы становятся призерами и победителями различных олимпиад, конкурсов и соревнований. Высоким результатам способствует самоотверженный труд педагогов. В школе трудятся учителя — профессионалы своего дела. Выражаю признательность всем педагогам за верность профессии и любовь к своим ученикам! В этот праздничный день искренне желаю коллективу школы творческих успехов в деле воспитания и обучения молодого поколения района».
Руководитель отдела образования района В.В. Шаталов в своем выступлении отметил, что Михайло-Овсянская школа всегда шла в ногу со временем, и какие бы задачи перед ней не ставились, достойно справлялась с ними. Да и как же иначе, ведь здесь трудятся бескорыстные, энергичные и талантливые педагоги. Владимир Викторович поздравил коллег с юбилеем школы и пожелал всего самого доброго.
Директор школы Л.В. Шепелева начала свое выступление с исторической справки, отметив, что за 50 лет школу окончили 726 выпускников, из них более 400 человек окончили учебное заведение на хорошо и отлично, 16 медалистов. В последние годы количество учащихся значительно снизилось, но тем не менее школа работает, сохранила статус основной общеобразовательной школы. Говоря о знаменательной для школы дате, Лидия Викторовна вспомнила и о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали все самое лучшее и светлое этой школе, которые долгие годы делили с коллегами и учениками все праздники и будни.
Много добрых слов прозвучало в честь юбилея от главы поселения О.И. Шумилиной, которая также является выпускницей школы, и многих других выпускников разных лет. С улыбкой и порой некоторым смущением они вспоминали школьные истории, благодарили учителей, которые посеяли в их сердца разумное, доброе, вечное, которые научили их быть честными, добрыми трудолюбивыми, готовыми в любую трудную минуту прийти на помощь окружающим. В этот день здесь было море цветов, подарков, которые гости дарили педагогам и школе. И, конечно же, весь вечер здесь царило хорошее настроение. 
Юбилей школы стал не только экскурсом в прошлое, но и взглядом в будущее, ведь впереди у коллектива большие планы. И мы от всей души желаем, чтобы они обязательно стали реальностью! Пусть сбываются все пожелания, которые в этот день были адресованы школе многочисленными гостями. 
И. ЩЕНЁВА.

Меню Администрация

Новости района