Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По первому вопросу – организация совместной работы по выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, формированию законопослушного поведения несовершеннолетних, проживающих на территории сельского поселения  Пестравка, отчитался глава сельского поселения Пестравка И.М. Казачков.

Иван Михайлович отметил, что администрация сельского поселения Пестравка постоянно обеспечивает пропаганду здорового образа жизни, проводит работу по профилактике наркомании и алкоголизма через средства массовой информации и в ходе личных бесед, принимает меры по разъяснению среди населения и сотрудников организаций, вопросов об ответственности, связанной с незаконным выращиванием наркосодержащих растений и вреде алкоголизма.

В период организации и проведения на территории сельского поселения массовых мероприятий, в том числе, дискотек на открытом воздухе, проводит дежурство совместно с правоохранительными органами.

Организованы дежурства добровольной народной дружины и ответственных работников администрации сельского поселения Пестравка в местах массового пребывания детей.

Определены рекреационные зоны, прилегающие к детским, культурным и медицинским учреждениям, где запрещено распитие спиртных напитков.

Определены зоны удаленности торговых точек, реализующих спиртные напитки от детских, образовательных и медицинских учреждений.

Проводим профилактические проверки мест проживания многодетных семей, одиноких, престарелых и неблагополучных граждан.

Подвалы, чердаки многоквартирных домов взяты под особый контроль, опечатаны собственниками МКД,

Проводятся индивидуальные профилактические беседы с подростками и их родителями о ненадлежащем воспитании детей, а также о мере наказания за привлечение несовершеннолетних к употреблению спиртных напитков, о недопустимости нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Совместно с главным врачом ГБУЗ СО Пестравская ЦРБ обеспечиваем участие в работе призывных комиссий врачей-наркологов для проведения медицинского освидетельствования несовершеннолетних, подлежащих постановке на воинский учет.

Согласно с утвержденным проектом организации дорожного движения по дорогам местного значения сельского поселения Пестравка устанавливаем дорожные знаки, на пешеходных переходах наносим соответствующую разметку дороги.

В настоящее время по улицам села обустраиваем тротуары, пешеходные переходы, для снижения числа дорожно-транспортных нарушений с участием детей.

Ежегодно (август-сентябрь), на территории сельского поселения Пестравка проводятся «Месячники безопасности детей» и «Уроки безопасности детей» с целью повышения безопасности детей и восстановления у них после школьных каникул распознавания и оценки опасных и вредных факторов, адекватного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, безопасного поведения на дорогах и транспорте.

Не смотря на все применяемые меры, проблемы правонарушений несовершеннолетних, а также семейного неблагополучия на территории сельского поселения Пестравка остаются. И.М. Казачков утверждает, что делает все возможное для улучшения профилактической работы с подростками, выявляемости семейного неблагополучия на ранних стадиях, организации занятости и досуга детей. А также планирует продолжить эту работу, изыскивая новые методы борьбы с наркоманией, алкоголизмом и правонарушениями несовершеннолетних на территории сельского поселения.

Далее члены комиссии рассмотрели протоколы МВД России по Пестравскому району в отношении несовершеннолетних.

         По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Меню Администрация

Новости района