Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    В прошедший понедельник состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    По первому вопросу - О мерах, направленных на предупреждение преступлений учащихся ГБОУ СОШ с. Пестравка, профилактика преступлений, связанных с семейно-бытовым насилием в отношении несовершеннолетних, отчиталась перед комиссией Тенизова А.М. – заместитель директора ГБОУ СОШ с. Пестравка по воспитательной работе.

    Докладчик рассказал, что постоянно проводится работа по профилактике поведения, отслеживаются аккаунты учеников в социальных сетях.

    Родителей на родительских собраниях школы активно просвещают по этой теме. Но, к сожалению, многие относятся равнодушно. Настоятельно рекомендуется родителям отслеживать аккаунты своих детей, устанавливать фильтр «родительский контроль». Лишь у 50-ти из 700-от учеников данный фильтр установлен. Важно отметить, что существует телефон доверия в Центре социальной помощи семье и детям.

   Следующим было выступление Рогожиной О.В. – И.О.  инспектора ПДН Отделения МВД России по Пестравскому району по вопросу о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Пестравского района за 1 квартал 2018 года. Рогожина О.В. сообщила, что преступность в первом квартале на уровне первого квартала прошлого года, а точнее одно преступление  - угон.

     Далее члены комиссии обсудили ситуацию с организацией индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними.

     По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. 

Меню Администрация

Новости района