Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках реализации национального проекта «Демография» одним из обладателей социального контракта в этом году стал Даниил ВАСЮТКИН из Пестравки, занимающийся ремонтом и обслуживанием бытовой техники. 

«Отец с детства приучал нас с братьями к труду, — рассказывает собеседник. – Мы очень любили наблюдать за тем, как он чинит и настраивает различное оборудование и понемногу сами вовлеклись в этот процесс.

Ремонт бытовой техники — такое сложное, но такое увлекательное занятие, что после окончания школы я, не раздумывая, поступил в Самарский государственный технический университет на кафедру автоматики информационных технологий по специальности бытовая радиоэлектронная аппаратура. Окончив обучение, вернулся в Пестравку и стал помогать отцу в ремонте холодильников и стиральных машин. Через некоторое время возникла идея развивать свое дело, и я зарегистрировался в качестве самозанятого. Узнав о возможности заключения социального контракта – собрал необходимый пакет документов и после положительного заключения комиссии, получил социальную выплату в сумме более 140 тысяч рублей на приобретение оборудования, необходимого для ремонта бытовой техники».

По словам Даниила, прежде чем заключать социальный контракт нужно грамотно распланировать все вынужденные расходы на развитие своего дела.

«Необходимо понимать, чем именно хотите заниматься и не позволять себе закупать что-то очень дорогое, но не очень полезное», — отмечает самозанятый. Благодаря выплате в рамках социального контракта, начинающему предпринимателю удалось приобрести технику, помогающую не только облегчить физический труд, но и расширить спектр оказываемых услуг. Так, в распоряжении мастера появились: манометрический коллектор, дрель для сухого сверления алмазными коронками, вакуумный насос, течеискатель фреона и многое другое.

«Социальный контракт – это большая помощь, — заключает Васюткин. – А приобретение статуса самозанятого поможет выйти на новый уровень оказания услуг, например, работать с юридическими лицами и получать больше заказов». В ближайших планах у Даниила — заняться ремонтом автокондиционеров, что поможет не только увеличить прибыль, но и количество получателей услуг.
 
 
 

Меню Администрация

Новости района