Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках реализации национального проекта «Культура» в районном Доме культуры села Пестравка торжественно открыли кинозал, оснащённый современным оборудованием. Открытие кинозала состоялось 9 декабря 2021 года в 15:00. На открытие присутствовали почётные гости: глава Пестравского района Сергей Ермолов, председатель собрания представителей Пестравского района Виктор Решетников.
 
Сразу после торжественного открытия (в 15:30) состоялся премьерный показ кинофильма 2020 года "Серебряные коньки" (2D).
 
В этот же день состоялся показ фильмов, новинок кинематографии декабря 2021 года: 18:15   - «Лётчик» (2D), 20:25 - «Бумеранг» (2D).
 
Максимальная стоимость входного билета в 2021 году составит не более 200 рублей, минимальная 100 руб.
 
Впервые у жителей района появилась возможность смотреть фильмы на большом экране с качественным воспроизведением видеокартинки и объемным звуком, в том числе и в 3D-формате. Установлено современное кинопроекционное и звуковое оборудование и специальный экран.
 
Модернизация кинозала произведена при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино»
 
 
Одно из главных условий - не менее 50% кинопоказа будут составлять фильмы российского производства. Жителям Пестравского района станет доступен премьерный показ кинофильмов. Для каждого гостя в кинотеатре найдется свой жанр фильма: история, биография, мелодрама, мультфильмы, боевики, триллеры.
 
В рамках продвижения деятельности кинозала созданы страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».
 
«Открытие кинозала в Пестравском районе позволит максимально охватить жителей района услугами кинопоказа. Бюджетная цена билетов сделает эту услугу доступной для всех слоев населения. В районном доме культуры села Пестравка благодаря реализации национального проекта «Культура» созданы оптимальные условия как для семейного, так и индивидуального отдыха», - отметила заместитель главы Пестравского района по социальным вопросам Ольга Прокудина.
 
 «Оснащение районного дома культуры современным цифровым оборудованием для показа кино позволит достичь основных показателей нацпроекта – увеличить количество посетителей организаций культуры и число обращений к цифровым ресурсам. Уверена, что со временем наш дом культуры превратится в современный развлекательный центр с развитой инфраструктурой», - отметила руководитель МБУ "Управление культуры и молодёжной политики и спорта муниципального района Пестравский" Татьяна Казанцева.
 

Меню Администрация

Новости района