Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На центральной улице села Пестравка полным ходом идут работы по благоустройству дворовых территорий. В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" уже совсем скоро преобразятся дворовые территории домов №88, №90 и № 92 по улице Крайнюковской.
 
«Основные работы на объекте практически завершены, а именно проведена планировка территории, отсыпка песком и щебнем идут к завершению работы по асфальтированию дворовых проездов, зон парковки автомобилей и дорожек к подъезду. Следующим этапом будет установка уличных скамеек, мусорных урн, на подъездах будут смонтированы элементы уличного освещения», - поясняет Евгений Казанцев, руководитель муниципального казенного учреждения «Отдел капитального строительства, архитектуры и развития инженерной инфраструктуры администрации муниципального района Пестравский».

«Во время ремонта двора подрядчик действует согласно утвержденному дизайн-проекту, но в ходе ремонта обязательно выслушиваем жильцов, обсуждаем с ними спорные вопросы и по возможности стараемся учесть все пожелания», - отметила первый заместитель главы Пестравского района Наталья Кузнецова.
 
Глава Самарской области Дмитрий Азаров подчеркивает, что при планировании мест благоустройства необходимо обязательно учитывать мнения жителей, привлекать их в процесс на стадии разработки дизайн-проектов и контроля качества производимых работ. Пестравчане не упускают эту возможность, наблюдая как меняются благоустраиваемые объекты.

«Ощутима разница до и после благоустройства двора, особенно для жителей-автовладельцев. Раньше в нашем дворе не было асфальтированных парковок. Теперь они есть. Теперь есть где оставить машину не боясь испачкаться», - отметила жительница дома №90 по улице Крайнюковской Светлана Иванова.
 
 
«Спасибо, что был разработан такой нацпроект, который меняет облик сел. Пестравка на глазах хорошее и становится уютнее, - говорит жительница села Пестравка Елена Иванова. – И главное, что благоустраивают не только общественные места, но и дворы тоже. А это вдвойне приятно».

Завершить работы планируется в ближайшее время.
Всего же в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в  2021 году в Пестравском районе благоустроят 16  дворовых территорий.
 

 

Меню Администрация

Новости района