Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В связи обострением ситуации с распространением коронавируса все больше пожилых людей нуждаются в помощи. Оставаясь дома в связи с пандемией пожилые люди нуждаются в продуктах и лекарствах. На оказание помощи пожилым людям и направлена акция "Мы вместе".  Социальная активность – одна из ветвей национального проекта «Образование». Суть социальной активности состоит в ее направленности на изменение обстоятельств жизни общества и своей жизни с пользой для людей и для себя. 

В Пестравском районе с 23 марта 2020 года начал работу волонтерский штаб. В ходе Всероссийской акции «Мы Вместе», добровольцы помогали одиноким пожилым людям в приобретении продуктов питания, лекарственных препаратов, оплаты услуг ЖКХ. И сегодня волонтеры снова приступили к своей работе, они вновь на передовой: приносят продукты, выполняют различные поручения тех, кто болеет коронавирусом, находится на самоизоляции. Но здесь хотелось бы добавить, что помощь в быту оказывается только при наличии у заявителя (членов его семьи совместно проживающих) сертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
 
 «Районный волонтерский штаб расположен на базе Дома молодежных организаций, но жители могут оставлять свои заявки и в администрациях сельских поселений. Волонтеры готовы оказывать помощь всем, кто в ней нуждается, это одинокие пенсионеры из категории 60 +, а также инвалиды, не находящиеся на надомном социальном обслуживании», - отмечает заместитель главы Пестравского района по социальным вопросам Ольга Прокудина.
 
 Работа штаба ясна и понятна: нуждающийся житель района звонит по номеру «Горячей линии», оставляет заявку на оказание той или иной помощи, указывая свой адрес и номер телефона. Горячая линия для жителей Самарской области (с 9.00 до 18.00) 88005057863, муниципального штаба Пестравского района (с 9.00 до 18.00), тел.:88467422247.

 Все волонтеры снабжены необходимыми средствами защиты.
 
«Акция только набирает обороты. В минувшем месяце от граждан поступило три заявки, которые были в полной мере отработаны волонтерами. Хочется отметить, что волонтерами ведется работа по распечатке QR-кодов граждан. В октябре с такой просьбой обратилось более 200 человек», - отмечает руководитель МБУ «УКМПС» Татьяна Казанцева.
 
 Остается добавить, что стать волонтером (добровольным помощником) может каждый житель района, достигший 18 лет
 и имеющий сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Меню Администрация

Новости района