Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
✔️Стартовала Всероссийская перепись населения. 
В день старта Всероссийской переписи населения перед собравшимися переписчиками в районном доме культуры села Пестравка выступила заместитель Главы муниципального района Пестравский по экономике, инвестициям и потребительскому рынку С.В. Смирнова, которая в своем выступлении отметила, что организация и проведение Всероссийской переписи населения – это совместная задача органов местного самоуправления, жителей нашего района и конечно переписчиков, как основных участников данного мероприятия.
 
❗Напоминаем, перепись будет проходить в течение месяца – до 14 ноября 2021 года. Она является уникальной, поскольку проходит в цифровом формате. 
 
Там же сегодня началось обучение переписчиков. Оно займет три дня по пять часов в день – уже 18 октября переписчики приступят к обходу населения. 
 
Уполномоченным по проведению переписи на территории м.р. Пестравский И.И. Мешалкиной была провела огромная работа по формированию команды, которая состоит из 30 переписчиков, 5 контролеров и 1 инструктора, который будет находиться на базе МФЦ.
 
На обучении их научат обращаться с программным обеспечением планшетов и отвечать на главные вопросы переписи – зачем она нужна, как используются и как защищаются полученные данные. 
 
Также кандидатов научат, как общаться и задавать вопросы, как вести себя в нестандартных ситуациях (например, если в квартире свадьба или дома никого нет кроме ребенка).
 
💬«Хотя перепись и принято называть цифровой, без переписного персонала ее не провести. На территории Самарской области собирать данные о населении будут 5716 переписчиков. Каждая перепись – это возможность получить интересный опыт участия в обследовании всероссийского масштаба. Именно вам, переписчикам, нужно быть открытым к общению, ведь придется встретиться с разными группами людей, отвечать на главные вопросы переписи – зачем она нужна, как используются и как защищаются полученные данные, - обратилась к присутствующим Светлана Валентиновна, пожелав в заключение своего выступления всем присутствующим успехов, слаженной команды, взаимопонимания со стороны жителей, плодотворной работы и получение достойных результатов Всероссийской переписи населения на территории нашего района. 
 
#ВсероссийскаяПереписьНаселения
#ПереписьПестравскийРайон

Меню Администрация

Новости района