Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Пестравском районе будет построена скейт-площадка.
 
В парке «Дружба» села Пестравка в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству общественной территории, а именно работы по установке рампы для скейтборда. Размер рампы составит: ширина 7,3 м, длина 11,5 м, высота 1,3-1,6 м. В настоящее время администрацией района будет начата процедура электронных торгов.
 
«У нас в селе не было никогда скейт-площадки, мы тренировались, где могли. Часто приходили кататься на центральной площади села Пестравка. Замечательно, что теперь появится возможность заниматься в рампе», - делится будущий Скейтер.
 
«Такой вид спорта как скейтбординг давно уже не ассоциируются только лишь с детским занятием. Мало того, что возраст райдеров растянулся от младенческого до пенсионного, численность людей, вовлечённых в экстрим возрастает, так еще и дисциплины становятся олимпийскими (например, «Скейтбординг Стрит» или BMX «Парк Фристайл»). Отрадно, что благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в районном центре для пестравчан построят площадку для занятия скейтбордом», - говорит Сергей Плеванюк, глава сельского поселения Пестравка.
 
 
«Как правило, спортсмены сильно увлечены своим хобби и это увлечение уводит молодежь больше в сторону спорта и спортивных состязаний, а это провоцирует постоянно держать себя в форме и тонусе. В связи этим молодые люди и дети не будут браться за такие пагубные привычки как алкоголь, курение, наркотики и т.д. Считаю, что появление скейт-площадки площадки пойдет на пользу пестравской молодёжи», - отметила заместитель главы Пестравского района по социальным вопросам Ольга Прокудина.

 

Меню Администрация

Новости района