Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 апреля в Пестравском районе прошёл масштабный общерайонный субботник в рамках реализации мероприятий национального проекта «Жильё и городская среда».

По уже сложившейся традиции в населенных пунктах района весной проводится уборка дворов и общественных территорий от накопившегося за зиму мусора, высаживаются деревьев, приводятся в порядок игровые и спортивные площадки, памятники, скульптуры, уличная мебель и малые архитектурные формы.В этот день привели  в порядок прилегающую территорию организаций и объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», такие как парк "Дружба", "Аллея Славы", центральная площадь "Березки" в селе Пестравка и другие.

День выдался солнечным и тёплым. Кипела работа и во всех сёлах Пестравского района. Сотрудники администраций сельских поселений, работники социальной сферы, сельскохозяйственных предприятий и КФХ дружно занимались наведении чистоты на улицах.

 В субботнике по наведению порядка, приняли участие не только трудовые коллективы организаций района, но и жители сел вышли для уборки прилегающих территорий. Также проведение субботника поддержали волонтеры федерального проекта «Жилье и городская среда», которые информировали  жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства на платформе  63.gorodsreda.ru. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021-го.

 Глава Пестравского района Сергей Ермолов принял активное участие в наведении порядка. По его словам, подобные акции по наведению порядка и очистке территорий стали уже доброй традицией.
 
 «Отрадно видеть, что в последнее время в нашем районе люди стали с большим энтузиазмом поддерживать такие мероприятия. Это хорошая традиция, после зимы, выходить на массовый субботник по санитарной отчистке территории. Рад, что сегодня такое количество людей повсеместно принимает участие в этой работе. Это хорошая традиция, которую мы будем продолжать и развивать. Главная задача – сделать территорию нашего района еще уютнее, чище и комфортнее", – сказал Сергей Ермолов.


 "Благодаря командной работе и объединению неравнодушных к состоянию окружающей среды людей, улицы районного центра и сел стали чище. Месячник продолжается, впереди ещё немало дел: побелка деревьев, покраска бордюров, высадка цветов. 24 апреля пройдёт общероссийский субботник,в котором также примут участие жители Пестравкого района", - отметила первый заместитель Главы Пестравского района Наталья Кузнецова.

Меню Администрация

Новости района