Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках реализации национальный проект «Образование», куда входит федеральная программа «Социальная активность», 
в с.Тепловка уже во второй раз прошла акция "Добрая суббота". 
Стоит отметить, что «Добрая суббота» впервые состоялась в РФ 23 января 2021 года и уже становится для ребят доброй традицией. Цель акции – познакомить обучающихся с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. Активные и неравнодушные к старшему поколению волонтеры села Тепловка дружат с ветеранами, тружениками тыла и пожилыми людьми. Они постоянно проводят интересные и уникальные акции, концерты, встречи. Ведь никто так не нуждается во внимании, как пожилые люди. Но волонтеры готовы не только поздравлять старшее поколение с праздниками и радоваться вместе с ними, но и оказывать им поддержку в трудную минуту. Они всегда рады предложить свою помощь, ведь самое приятное для каждого человека — ощутить теплоту и заботу.
Волонтеры почистили снег вблизи домов, принесли воду из ближайших колонок. Ребята осознали, что делать добрые поступки – это важно.
После работы активисты чувствовали себя немного уставшими, но счастливыми и гордыми за свою работу. А особенно им понравилась похвала, высказанная в их адрес пожилыми людьми.
«Волонтёрские образовательные проекты – важное дополнение к воспитательному процессу. Для учеников тепловской школы волонтерство - это способ получить опыт работы в команде и расширить круг общения. Многие в юном возрасте считают добровольную помощь главной жизненной ценностью», - отметил директор школы села Тепловка Емпулев Алексадндр Владимирович.

Привлечение школьников к волонтерской деятельности – прекрасный способ формирования в подрастающем поколении честности, справедливости, дружбы, верности, ответственности, созидательности, человеколюбия. И, конечно же, у ребят возникает желание совершать добрые поступки, решать проблемы сообща. И это здорово!

Меню Администрация

Новости района