Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Производство меда в Пестравском районе теперь будет еще более быстрым и качественным благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Крестьянское (фермерское) хозяйство Фирсовых, победившее в конкурсном отборе по направлению: создание и развитие хозяйств («Агростартап»), в рамках государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2025 годы, на вырученные грантовые средства приобрело новое автоматизированное оборудование по откачке меда, что поможет облегчить труд пчеловодов.

«Мы уже давно планировали закупить такое оборудование, - рассказывает Дмитрий Фирсов. – Поддержка государства в этом вопросе, конечно, очень помогла. Кроме того, в рамках нашего бизнес-плана, мы закупили 75 ульев из пенополиуретана, что позволило нам увеличить количество пчелосемей.

На ульи из этого материала наш выбор пал не случайно: они хорошо сохраняют тепло, не подвергаются гниению, расширению, высыханию и воздействию влаги, их легко мыть, сушить и дезинфицировать, кроме того, пчелосемьи, которые зимуют в таких ульях, развиваются лучше, корма едят меньше, поэтому тратят меньше энергии. Но самое главное преимущество – вес. Пенополиуретановые ульи втрое меньше весят, чем деревянные, что в значительной мере облегчает физический труд».

Сельскохозяйственная отрасль занимает важное место в экономике Пестравского района. Именно на поддержку сельского хозяйства ежегодно направляются десятки миллионов рублей, что помогает фермерам, владельцам личных подсобных хозяйств, сельхозтоваропроизводителям обновлять машинно-тракторный парк, технику, оборудование. Это положительно сказывается на качестве полученной продукции и на благосостоянии всего населения района в целом.

Национальный проект предусматривает содействие развитию малых инновационных предприятий путем предоставления грантов субъекта малого и среднего предпринимательства на разработку и создание производства инновационной продукции.

Меню Администрация

Новости района