Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В детском саду «Родничок» села Высокое было проведено профилактическое мероприятие «Внимание: дорога!», которое было организовано сотрудниками Госавтоинспекции Пестравского района в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Обучение правилам дорожного  движения  в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому подобные мероприятия всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. 

«Ребенок становится пешеходом значительно раньше, чем подготавливается к этому по своим знаниям, развитию. С первых дней пребывания ребенка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях», — отметил государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД отделения МВД России по Пестравскому району старший лейтенант полиции С. Тукмаков.

Старший воспитатель Е. Ермолова отметила, что, принимая во внимание возрастные особенности детей, воспитатели стараются развивать в них самостоятельность, ответственность и понимание значения правильного поведения для охраны своей жизни и здоровья. Важно помнить, что пример взрослых — один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге. 

Старший инспектор ДПС ОГИБДД отделения МВД России по Пестравскому району старший лейтенант полиции В. Александров рассказал воспитанникам о работе сотрудников Госавтоинспекции. В ходе беседы дошколятам объяснили назначение патрульной автомашины ДПС и дали возможность повнимательнее рассмотреть ее оснащение.

В ходе мероприятия дети овладели основными навыками безопасного поведения на улице и в транспорте.

В завершении обучения сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам световозвращающие элементы и пожелали им не нарушать правила дорожного движения.

Меню Администрация

Новости района