Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
4 марта в районном Доме культуры села Пестравка состоялась презентация книги«Пестравский район – Люди, Факты, Цифры», посвящённой истории нашего района и его людям.

На мероприятии присутствовали Глава Пестравского района С.В. Ермолов, и лица, причастные к созданию и написанию альманаха, а также граждане, о которых написана книга - участники событий, вошедшие в летопись Пестравского района.

"Каждый житель вносит свою лепту в историю родного края, и любой из нас должен знать и помнить об этом. Знать историю родной земли и помнить о людях, живших и живущих на ней – это необходимо и важно", - отметил Глава района С.В. Ермолов.

Первым,кому Глава района вручил книгу, стал А.П. Любаев, ведь именно он явился главным идейным вдохновителем в создании книги.

Альманах «Люди, факты, цифры» включает в себя 7 полнометражных исторических глав с временными историческими событиями, в которых отражается вся жизнь на протяжении всего периода становления района.

Книга будет интересна как молодому поколению, знакомство с историческими фактами своего района положительно скажется на формировании характера подрастающего поколения, так и людям старшего возраста, у которых появится возможность возвратиться в годы своей молодости, вспомнить события, свидетелями и участниками которых им пришлось быть.

Она создана в первую очередь для наших детей, которым хранить и продолжать историю, с надеждой на то, что обязательно будет написана еще не одна книга о районе, его людях и в них появятся новые прекрасные имена, прославляющие свой родной дом.

Сегодняшнее событие мы тоже добавили в копилку истории, оно продолжит летопись знаменательных дат и благородных дел нашей Пестравской земли.

Меню Администрация

Новости района