Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 февраля в районном доме культуры села Пестравка состоялось бесплатное обучение для субъектов малого и среднего предпринимательства  специалистами ГКУ СО «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области» в рамках реализации на территории муниципального района Пестравский национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обучение прошло по следующим темам:
- Как правильно поставить онлайн-кассу. Изменения по онлайн-кассам в 2021 году. Требование к номенклатуре в чеке для ИП с 1 февраля 2021 года.

-  Последние изменения в системе обязательной маркировки товаров. Разбираемся с правилами.

- Изменения законодательства в сфере регулирования предпринимательской деятельности с 01.01.2021 года: юридические и экономические аспекты.

Вне рамок перечисленных выше тем, с предпринимателями обсуждались другие вопросы, например ответственность за отсутствие заключенного договора с региональным оператором по обращению с ТКО, помощь начинающим предпринимателям в заключении соцконтракта на развитие ИП или самозанятости и обязанность ведения электронных трудовых книжек.

"Индивидуальных предпринимателей и большинство организаций обязали использовать онлайн-кассы при расчёте с покупателями и заказчиками. Некоторым видам бизнеса несколько раз давали отсрочки по внедрению устройств, последняя из них заканчивается 1 июля 2021 года. После этой даты работа без онлайн-кассы для многих предприятий будет незаконной. Поэтому семинар по этой теме крайне необходим.", пояснили в администрации района.

" Главная задача администрации района оказывать всемерную поддержку малому и среднему бизнесу. Несколько раз в год мы приглашаем на нашу территорию специалистов информационно-консалтингового агентства Самарской области,которые проводят разнообразные обучающие семинары для наших предпринимателей.", - отметила заместитель Главы муниципального района Пестравский по экономике, инвестициям и потребительскому рынку Н.П. Кузнецова.

На семинаре присутствовали сотрудники налоговой инспекции.

Меню Администрация

Новости района