Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17 октябряв Пестравском профессиональном училище ?прошло мероприятие «Завтра начинается сегодня», в рамках девятой областной акции Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии». 

❗Основная цель мероприятия – дать возможность старшеклассникам попробовать себя в той сфере деятельности, которая им интересна, погрузиться в профессию для получения практического опыта и проанализировать, насколько данная профессия ему подходит или не подходит – что тоже очень важно на этапе личностного самоопределения. 
Всего в этот день стены училища встретили ⃣⃣учеников из ⃣школ района. 

С приветственным словом к школьникам обратился Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев, который отметил важность правильного выбора профессии, ведь в каждом населенном пункте не только Пестравского района, но и всей России в целом, требуются квалифицированные специалисты, профессионалы в своей отрасли. 
Начальник территориального отдела образования Юго-западного управления Министерства образования и науки Самарской области В.В. Шаталов в своем приветствии сделал акцент на национальном проекте «Образование» и пожелал будущим выпускникам удачно выбрать свой жизненный путь. 
О востребованных профессиях, связанных с сельским хозяйством, рассказал и.о. руководителя МКУ «Управление сельского хозяйства муниципального района Пестравский» А.В. Блинков. 
Специалист центра занятости населения Пестравского района М.А. Сахнова проинформировала ребят о том, какие профессии пользуются спросом на рынке труда нашего района и Самарской области. 
Директор Пестравского профессионального училища А.С. Кузнецов познакомил присутствующих со специальностями, которыми можно получить в училище, правилами поступления на учебу и возможностях дальнейшего трудоустройства. 
После официальной части мероприятия ребятам представилась возможность ближе познакомиться с некоторыми профессиями, востребованными на данный момент в районе. Грамотные специалисты рассказали о специфике каждой профессии, чтобы создать у ребят общее представление о будущей специальности. 
А. ГОРЯЧЕВА

Меню Администрация

Новости района